Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергоблоке №4 КАЭС набирают вакуум в конденсаторы турбины №4

Новости


14:47, 12 Октября 11
Атомная Россия Центральный ФО
На энергоблоке №4 КАЭС набирают вакуум в конденсаторы турбины №4

На энергоблоке №4 КАЭС набирают вакуум в конденсаторы турбины №4 10 октября в 17:45 на сооружаемом энергоблоке №4 Калининской АЭС началась операция по пробному набору вакуума в конденсаторах турбины № 4.

 

Набор вакуума – важная  контрольная операция, которая проводится накануне подачи пара на турбину. Она призвана выявить возможные неплотности в системах трубопроводов и оборудования машинного зала, находящихся под разряжением. 
11 октября с 8:00 начаты работы по устранению выявленных на данном этапе замечаний. «Работы идут полным ходом. Думаю, на следующей неделе, в установленные сроки, физический пуск энергоблока № 4 будет начат», - сказал первый заместитель директора по капитальному строительству ОАО «НИАЭП» Владимир Белов.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика