Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители МАГАТЭ проводят в Томске семинар "Культура физической ядерной безопасности"

Новости


16:03, 10 Июня 08
Атомная Приволжский ФО
Представители МАГАТЭ проводят в Томске семинар "Культура физической ядерной безопасности"

Представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) при поддержке Томского политехнического университета проводят региональный семинар "Культура физической ядерной безопасности", сообщает пресс-служба ТПУ.

Место проведения выбрано не случайно: Томск по своему научно-производственному потенциалу развития в сфере атомной энергетики и по географическому расположению является средоточием предприятий ядерно-топливного цикла Сибирского региона и Казахстана.
Семинар ориентирован на руководителей подразделений и специалистов в области ядерной и радиационной безопасности, физической защиты, учета и контроля ядерных материалов.
На семинаре планируется рассмотреть вопросы, связанные с международными и государственными механизмами воздействия на культуру физической ядерной безопасности, а также обсужден опыт различных организаций по усилению и улучшению безопасности.

Атомная ядерная энергетика, безопасность атомной энергетики, энергетика регионов



Все новости за сегодня (8)
05:16, 25 Мая 26

В Ставропольском крае газифицированы два фельдшерско-акушерских пункта

дальше..
05:10, 25 Мая 26

Плавучая АЭС на Чукотке выработала 1,3 млрд кВт*ч за 6 лет

дальше..
05:05, 25 Мая 26

Атомный ледокол «Сибирь» обеспечил безопасность порта Дудинка

дальше..
05:01, 25 Мая 26

В городе Великие Луки зажжен Вечный огонь

дальше..
04:58, 25 Мая 26

МЭС Востока обследовали тепловизорами оборудование на магистральных подстанциях Приморья

дальше..
04:54, 25 Мая 26

В Турции при поддержке «Росатома» впервые прошел национальный этап чемпионата «Глобал Хакатом»

дальше..
04:50, 25 Мая 26

«Газпром» реконструирует в Оренбурге 5 газораспределительных станций

дальше..
04:46, 25 Мая 26

Провал в центре Владивостока устранен

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика