![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомщики продолжают извлекать уроки из ядерной аварии на АЭС Фукусима
08:59, 24 Июня 11
Атомная Мир Атомщики продолжают извлекать уроки из ядерной аварии на АЭС Фукусима ![]() В Париже состоялось очередное заседание международной комиссии по вопросам реагирования на ядерную аварию в Японии, участие в котором принимал член Комиссии, президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский.
Основная задача комиссии, созданной Лондонским офисом Всемирной ассоциации операторов АЭС, - предоставление рекомендаций по модификации программ и структуры ВАО АЭС с целью извлечения уроков из ядерной аварии на АЭС Фукусима, повышение безопасность атомных электростанций и установок по обращению с топливом во всем мире. В состав комиссии входят 15 членов со всех региональных центров ВАО АЭС.
Все новости за сегодня (1)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|