06:22, 17 Февраля 11
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС снова отключила от сети энергоблок №4
Из-за неисправности на электротехническом оборудовании 16 февраля в 19 часов 11 минут энергоблок №4 Балаковской АЭС отключен от сети 16 февраля в 19 часов 11 минут автоматической защитой в соответствии с проектным регламентом.
Четвертый энергоблок находился в работе всего 4 дня - 12 февраля 2011 года его включили в единую энергетическую систему России после завершения профилактического ремонта тепломеханического оборудования второго контура.
Сейчас реакторная установка блока выведена на уровень мощности 10% от номинальной.
Данное событие предварительно классифицируется нулевым уровнем (вне шкалы) по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала. Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации нет.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, не превышая естественных фоновых природных значений.
В работе на Балаковской АЭС – энергоблоки №№ 1 и 3. Энергоблок №2 находится в плановом капитальном ремонте с 8 января 2011 года.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» получил премию «Время молодых»
Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».
|