![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Севмаш" поставил в Казахстан упаковочные комплекты для хранения ОЯТ
10:38, 9 Февраля 11
Атомная Казахстан "Севмаш" поставил в Казахстан упаковочные комплекты для хранения ОЯТ ![]() В Алма-Ате прошло совещание, связанное с завершением проекта размещения отработавшего ядерного топлива реактора на быстрых нейтронах БН-350 на долговременное хранение.
Работавшая в 1972—1999 годах атомная электростанция и опреснительная установка в городе Шевченко (ныне Актау) установленной электрической мощностью 350 МВт, состояла из одного блока на быстрых нейтронах БН-350. На момент эксплуатации являлась единственной атомной опреснительной установкой в мире, поставляя пресную воду для Актау в объёме 120 000 м³ в сутки, а также обеспечивая город и близлежащие населенные пункты электричеством и теплом.
Читайте также:
Все новости за сегодня (5)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|