![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сбербанк России» предоставит кредит для строительства энергоблоков Хмельницкой АЭС
15:13, 1 Февраля 11
Атомная Украина «Сбербанк России» предоставит кредит для строительства энергоблоков Хмельницкой АЭС ![]() ОАО «Сбербанк России» подтвердило свою готовность предоставить кредит в интересах ГП НАЭК «Энергоатом» для сооружения энергоблоков №3,4 Хмельницкой АЭС. Средства, в частности, необходимы для финансирования первоочередных контрактов на разработку технического проекта реакторной установки типа ВВЭР-1000 (проект В-392) и на поставки основного оборудования реакторной установки, которое имеет длительный срок изготовления.
В то же время, принципиальным условием российской стороны для предоставления указанного кредита является получение государственных гарантий для обеспечения полного выполнения соответствующих долговых обязательств.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|