Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Защитная автоматика отключила энергоблок №2 Ростовской АЭС

Новости


08:24, 5 Января 11
Атомная Россия Южный ФО
Защитная автоматика отключила энергоблок №2 Ростовской АЭС

4 января 2011 г. в 17 час. 14 мин. энергоблок №2 Ростовской АЭС отключен от сети действием электрической защиты. Тепловая нагрузка реактора снижена до 10% от номинальной мощности.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования  нет.
По Международной семибальной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как «вне шкалы», то есть является несущественным для безопасности.
Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблока и не превышает естественных фоновых значений.
Ростовская атомная станция является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На энергоблоке №1, пуск которого состоялся в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергетический пуск энергоблока №2 с реактором ВВЭР-1000 состоялся 18 марта 2010 г. Разрешение на промышленную эксплуатацию подписано 10 декабря 2010 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика