Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская АЭС восстановила мощность энергоблока №4

Новости


16:39, 23 Декабря 10
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградская АЭС восстановила мощность энергоблока №4

Номинальная мощность энергоблока № 4 Ленинградской АЭС восстановлена. В настоящее время все четыре энергоблока Ленинградской атомной станции несут номинальную нагрузку 4148 мегаватт.

Напомним, что 21 декабря 2010 года в 6 час. 01 мин. на турбогенераторе №7 энергоблока №4 Ленинградской АЭС была выявлена неисправность регулятора уровня испарительной установки. В соответствии с проектным алгоритмом энергоблок №4 был разгружен до 500 мегаватт.
В тот же день в 19 час. 01 мин., после  устранения неисправности на регуляторе уровня испарительной установки турбогенератор № 7 был включен в сеть, а 22 декабря в 10 час. 00 мин. уровень мощности блока № 4 уже соответствовал номинальному.
Радиационный фон в районе расположения объектов Ленинградской АЭС не отличается от естественного природного фона.


Все новости за сегодня (4)
14:55, 7 Марта 26

С 8 Марта!

дальше..
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика