Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд запретил незаконную эксплуатацию ядерной установки на Урале

Новости


09:50, 10 Ноября 10
Атомная Россия Уральский ФО
Суд запретил незаконную эксплуатацию ядерной установки на Урале

Вступило в законную силу решение Заречного районного суда о запрете деятельности ОАО «Институт реакторных материалов» по эксплуатации исследовательской ядерной установки ИВВ-2м до получения лицензии на ее эксплуатацию.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что указанное ОАО в отсутствие лицензии Ростехнадзора, срок действия которой истек в апреле 2010 года, продолжало осуществлять эксплуатацию исследовательской ядерной установки ИВВ-2м, что в случае техногенной аварии могло представлять опасность для проживающих в приближенной жилой зоне людей и окружающей среды.
По результатам проверки Белоярский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности акционерного общества по эксплуатации исследовательской ядерной установки до получения необходимой лицензии.
Решением суда, на днях оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда, исковые требования прокурора удовлетворены, сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.


Все новости за сегодня (11)
05:17, 5 Мая 26

«Волгоградэнерго» реконструировало энергообъекты хлебокомбината в Краснослободске

дальше..
05:15, 5 Мая 26

Проект Нововоронежской АЭС по развитию экокомпетенций Черноземья стал победителем премии «Добронежец-2026»

дальше..
05:09, 5 Мая 26

В 2027 году в Липецке появится новый завод по производству высоковольтного оборудования

дальше..
05:03, 5 Мая 26

«КазМунайГаз» внедрил систему контроля производственной безопасности на базе ИИ

дальше..
04:53, 5 Мая 26

Рождённая по плану ГОЭЛРО: как Кемеровская ГРЭС дала энергию оборонным заводам

дальше..
04:45, 5 Мая 26

На КИФ-2026 заключено 62 соглашения на сумму около 400 млрд рублей

дальше..
04:41, 5 Мая 26

Сталь для токамака с реакторными технологиями прошла первый этап испытаний в «Росатоме»

дальше..
04:39, 5 Мая 26

В канун Дня Победы «Газпром межрегионгаз» провел техническое обслуживание Вечных огней

дальше..
04:29, 5 Мая 26

«Росатом» и «Сетевая компания» Татарстана запустили пилотный проект цифровой подстанции

дальше..
04:27, 5 Мая 26

Новосибирская ГЭС посвятила Дню Победы патриотическую акцию «Помним и славим»

дальше..
04:04, 5 Мая 26

Потребление газа в России обновляет рекорды

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика