Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Cергей Кириенко открыл представительство «Атомстройэкспорта» во Вьетнаме

Новости


08:59, 1 Ноября 10
Атомная Вьетнам
Cергей Кириенко открыл представительство «Атомстройэкспорта» во Вьетнаме

Cергей Кириенко открыл представительство «Атомстройэкспорта» во Вьетнаме Глава Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко отметил, что это событие «является первым шагом в реализации масштабной программы сотрудничества Вьетнама и России в развитии атомной энергетики».

Глава Росатома подчеркнул, что первая атомная станция во Вьетнаме станет не только первой АЭС, построенной по российским технологиям в этой стране, но и первой российской станцией во всем регионе АСЕАН: «Вьетнам станет лидером в странах АСЕАН в атомной энергетике и поэтому представительство «Атомстройэкспорта» со временем окажется центром работы в Азиатском регионе». 
Сооружение АЭС «Ниньтхуан-1» позволит Вьетнаму войти в число стран-экспортеров электроэнергии, будет способствовать развитию передовых технологий и росту кадрового и промышленного потенциала страны. 
Согласно меморандуму о намерениях по подготовке специалистов для атомной отрасли Вьетнама, подписанному в марте 2010 года Госкорпорацией «Росатом» и Министерством образования СРВ, страны  развивают сотрудничество в области образования и научных исследований, а также в подготовке специалистов для работы в атомной отрасли Вьетнама.  Первая группа вьетнамских студентов и специалистов уже прибыла в обнинский филиал НИЯУ МИФИ для обучения и повышения квалификации.



Все новости за сегодня (18)
09:00, 9 Декабря 25

На Пермской ГРЭС отремонтировано генерирующее оборудование

дальше..
08:56, 9 Декабря 25

Богучанская ГЭС произвела 195 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

дальше..
08:52, 9 Декабря 25

Томские ученые выяснили, как улучшить свойства ферритовых материалов

дальше..
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика