Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижорские заводы запустили в производство оборудование для второй очереди Тяньваньской АЭС

Новости


14:11, 6 Октября 10
Атомная Россия
Ижорские заводы запустили в производство оборудование для второй очереди Тяньваньской АЭС

6 октября 2010 года на Ижорских заводах, входящих в группу ОМЗ, произведена отливка первого слитка для изготовления реакторного оборудования второй очереди Тяньваньской АЭС.

Таким образом Ижорские заводы запустили в производство длинноцикловое оборудование для энергетических установок третьего и четвертого блоков китайской атомной станции.
Запуск в производство реакторного оборудования стал возможным после проведенного специалистами Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией (JNPC) аудита производственных мощностей и системы менеджмента качества Ижорских заводов. В результате успешно пройденного аудита Ижорскими заводами получено разрешение на начало производства длинноциклового оборудования.
23 марта 2010 года ЗАО «Атомстройэкспорт» и JNPC был подписан рамочный контракт на сооружение второй очереди Тяньваньской АЭС.
Ижорские заводы изготовят для второй очереди Тяньваньской АЭС два корпуса реактора ВВЭР-1000 с внутрикорпусными устройствами и верхними блоками. Поставка оборудования должна быть завершена в 2014 году.
Ижорские заводы участвовали в изготовлении основного оборудования первого контура для первого и второго блоков Тяньваньской АЭС, в том числе корпусов атомных реакторов. В сентябре прошлого года завершилась двухгодичная гарантийная эксплуатация первых двух энергоблоков атомной станции. Тяньваньская АЭС, построенная по усовершенствованному российскому проекту, является самой современной среди действующих в КНР атомных станций.
Успешный опыт работы с китайскими партнерами, а также качество изготовленного оборудования стали определяющими факторами при выборе Ижорских заводов в качестве поставщика основного оборудования для второй очереди Тяньваньской АЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика