Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Многочисленные нарушения законодательства выявлены на стройплощадке ЛАЭС-2

Новости


14:30, 17 Августа 10
Атомная Россия Северо-западный ФО
Многочисленные нарушения законодательства выявлены на стройплощадке ЛАЭС-2

Проверка показала, что не завершены пусконаладочные работы по системам пожарной сигнализации, смонтированных в строительных бытовках и инвентарных зданиях. В зданиях из металлических конструкций применяются системы электрического отопления, в то время как допускается только воздушное или водяное отопление.

Не предусмотрены: отдельный магистральный противопожарный водопровод с гидрантами для забора воды пожарными машинами, насосы с расходом воды, достаточным для тушения пожара, противопожарный водопровод с источниками водоснабжения от естественного водоема.
Не обеспечено достаточное давление воды в наружной сети противопожарного водопровода, не выполнены кольцевые сети противопожарного водопровода, обеспечивающие две линии подачи воды. Не предусмотрен постоянный отвод воды в системе противопожарного водопровода для обмена воды.
Не обеспечено выделение специальных утепленных помещений для размещения пожарной охраны или добровольных пожарных формирований и пожарной техники. (Необходимо выделять до начала строительства основных сооружений и строительной базы).
Помещения административного и общественного назначения не оборудованы автоматическими установками пожарной сигнализации.
Стройплощадка не оборудована душевыми, местами для размещения полудушей, обработки спецодежды;  столовыми для питания рабочих на 500 и 150 мест и пунктами питания; 3-мя пунктами мойки колес автотранспорта. Не организовано водоотведение со строительной площадки.
Не организовано водоснабжение строительной площадки. Недостаточно количество питьевой воды, поставляемой самостоятельно каждой подрядной организацией, работающей на строительной площадке. Расстояние от рабочих мест до питьевых установок в отдельных случаях превышает 75 м. Питьевая вода, расфасованная в емкости, согласно экспертному заключению, не отвечает требованиям СанПиН.
Не организована временная канализация строительной площадки.
Не организовано питание персонала, работающего на строительной площадке Ленинградской АЭС-2. Выделенные помещения не оборудованы в соответствии с требованиями к пунктам питания,  площадь пунктов питания помещений в вагончиках недостаточна для всего работающего на участке персонала, поэтому питание осуществляется в вагончиках-бытовках, предназначенных для переодевания, хранения спецодежды и ее сушки.
В местах питания отсутствует или не используется (не подключено) холодильное оборудование.
Персонал, работающий на территории строительной площадки, не в полном объеме обеспечен санитарно-бытовыми помещениями.
Не оборудованы помещения для сушки спецодежды, отведенные места для сушки в вагончиках-бытовках не обеспечивают полное просушивание спецодежды и обуви к началу рабочей смены.
Кроме того, при проверке организации охраны выявлены существенные нарушения пропускного режима.
Проверка соблюдения экологического, строительного, санитарного и противопожарного законодательства на площадке Ленинградской АЭС-2 проводилась прокуратурой города Сосновый Бор с участием специалистов Северо-Европейского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, санитарно-эпидемиологического и госпожнадзора.
Функции генеральной подрядной организации при сооружении энергоблоков № 1 и № 2 Ленинградской АЭС-2 выполняло ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» (ОАО «СПбАЭП).


Все новости за сегодня (32)
11:14, 17 Июля 26

Ново-Свердловская ТЭЦ остановлена на ремонт

дальше..
10:17, 17 Июля 26

«Россети Юг» предоставили новым объектам почти 600 МВт мощности

дальше..
10:13, 17 Июля 26

Краснодарские газовики сдали более 19 литров крови

дальше..
10:09, 17 Июля 26

Томские ученые синтезировали гидрогель с магнитоэлектрическими наночастицами

дальше..
09:35, 17 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» пополнила парк автомобильной и специальной техники

дальше..
08:36, 17 Июля 26

«Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области

дальше..
08:20, 17 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё девяти регионам

дальше..
08:09, 17 Июля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
08:08, 17 Июля 26

«Газпром добыча Иркутск» помог благоустроить смотровую площадку на Байкале

дальше..
08:06, 17 Июля 26

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в энергетической сфере

дальше..
07:59, 17 Июля 26

«Красный котельщик» инвестирует более 400 млн рублей в производство высокотехнологичных насосных агрегатов для электростанций

дальше..
07:52, 17 Июля 26

Эксперт ВАО АЭС из Китая высоко оценил техническую базу учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС

дальше..
07:49, 17 Июля 26

В Удмуртии газифицирован Центр возрождения бесермянской культуры в деревне Шамардан

дальше..
07:44, 17 Июля 26

СГК благоустроила в Красноярске более 70 участков после ремонтов теплосетей

дальше..
07:40, 17 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Новомосковском административном округе

дальше..
07:24, 17 Июля 26

В Томской области построен газопровод в селе Корнилово

дальше..
07:20, 17 Июля 26

КазМунайГаз готовится к полномасштабному освоению месторождений Центральный и Восточный Урихтау

дальше..
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика