Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разрабатывается ТЭО строительства 3-го и 4-го блоков Хмельницкой АЭС

Новости


10:01, 4 Августа 10
Атомная Украина
Разрабатывается ТЭО строительства 3-го и 4-го блоков Хмельницкой АЭС

Продолжаются работы по заключенному договору с ОАО «Киевский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Энергопроект» на разработку технико-экономического обоснования (включая оценку влияния на окружающую среду) строительства энергоблоков №3 и №4 на площадке Хмельницкой АЭС.

На сегодня выполнен первый этап работ. В соответствии с календарным планом, срок разработки ТЭО - IV кв. 2010 года (при условии наличия финансирования). На 2010 год средства на разработку ТЭО запланированы в полном объеме.
Проведение экспертизы и утверждение проекта правительством Украины начнется после завершения разработки ТЭО.
НАЭК «Энергоатом» создала экспертно-консультационный совет информационной политики по созданию новых ядерных установок.  Разработан план информирования населения Украины и подготовки общественных мероприятий по строительству энергоблоков №3, №4 ХАЭС, разработаны мероприятия по подготовке общественных слушаний и информационный бюллетень.
Ремонтно-обновительные работы и работы по консервированию проводились на объектах энергоблока №3. В связи с дефицитом финансирования сейчас выполняются только работы по пескоструйной очистке и грунтование металлических конструкций. Продолжаются обновительные работы системы пожарного водопровода В2.
Закупка технического проекта реакторной установки и ее оборудования будет осуществлена после подписания  соответствующих контрактов и заключения кредитного соглашения.
Компания разработала план-график подготовки контрактов на поставки предприятиями Российской Федерации оборудования, работ и услуг для строительства энергоблоков №3, №4 ХАЭС. Разработка контракта на поставку оборудования РУ с длинным циклом изготовления запланирована на IV кв. 2010 г., срок разработки контракта на поставку оборудования РУ и дополнительных систем безопасности – на II кв. 2012 г.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика