![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МСЗ объединит линию изготовления твэлов с линией сборки ТВС в единое автоматизированное производство
06:59, 31 Июля 10
Атомная Россия Центральный ФО МСЗ объединит линию изготовления твэлов с линией сборки ТВС в единое автоматизированное производство ![]() В ОАО «Машиностроительный завод» (Электросталь, дочернее предприятие Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом») создан макет установки горизонтального нанесения лакового покрытия на тепловыделяющие элементы с оболочками из циркониевых сплавов.
Успешная реализация начального проекта – создание экспериментального образца установки предваряет производственные испытания новой технологии на полномасштабных твэлах ВВЭР-440/1000 с последующей сборкой в каркас ТВС, и в целом направлена на дальнейшую автоматизацию производства.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»
Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|