Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок № 3 Калининской АЭС будет остановлен на краткосрочный ремонт

Новости


13:59, 29 Июня 10
Атомная Россия Центральный ФО
Энергоблок № 3 Калининской АЭС будет остановлен на краткосрочный ремонт

Энергоблок № 3 Калининской АЭС будет остановлен на краткосрочный ремонт Обнаружен повышенный, но не превышающий предельных допустимых значений прогрев вкладышей уплотняющего подшипника генератора. 29 июня 2010 года в 04 час. 00 мин. принято решение остановить энергоблок № 3 Калининской атомной станции на краткосрочный ремонт.

В течение предстоящих 4,5 суток планируется выяснить и устранить причины повышенного нагрева.
Напомним, что 22 июня 2010 года на энергоблоке № 3 Калининской АЭС завершен плановый капитальный ремонт. В течение последней недели энергоблок работал в режиме подконтрольной эксплуатации, во время которой проводилась проверка работы оборудования на номинальных параметрах для проверки качества проведенных работ.
Операции по останову энергоблока и отключению его от сети будут проведены в соответствии с поданной в ЦДУ и ОАО «Концерн Росэнергоатом» заявкой.
Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока № 4, пуск которого запланирован на 2011 год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика