![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиссия Минэнерго США проверила переработку урана на "Электрохимическом заводе"
10:52, 29 Июня 10
Атомная Россия Сибирский ФО Комиссия Минэнерго США проверила переработку урана на "Электрохимическом заводе" ![]() В ОАО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом») завершился визит комиссии Министерства энергетики США, осуществлявшей наблюдательную деятельность в рамках Межправительственного соглашения «ВОУ – НОУ»
Согласно Межправительственному соглашению между Россией и США, подписанному в феврале 1993 года сроком на двадцать лет, отечественные разделительные предприятия перерабатывают российский высокообогащенный уран, извлеченный из ядерных боеголовок, в низкообогащенный, энергетический уран, предназначенный для изготовления топлива для АЭС, с последующей его продажей США (ВОУ-НОУ).
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|