![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Начальники химических цехов АЭС России, на которых установлены реакторы типа ВВЭР, совещались на Кольской АЭС
13:10, 31 Марта 08
Атомная Приволжский ФО Начальники химических цехов АЭС России, на которых установлены реакторы типа ВВЭР, совещались на Кольской АЭС ![]() На встречу съехались специалисты Кольской, Волгодонской, Калининской и Балаковской атомных электростанций. В работе совещания также принимали участие сотрудники центрального аппарата концерна «Росэнергоатом». Заполярные атомщики поделились опытом по применению вещества с музыкальным названием ОДА, которое используется для защиты и сохранения оборудования второго контура. За этой аббревиатурой скрывается октадециламин или пленкообразующий амин. При нанесении на металл, он создает гидрофобную пленку, которая попросту отталкивает влагу. Впервые технология ОДА-консервации была применена на Кольской АЭС в 1981 году. Аналогичную методику применяли с 1986 по 1992 годы на АЭС «Норд» в ГДР.
Атомная энергетика России, проблемы атомной энергетики, инновации энергетика
Все новости за сегодня (0)
|
Курская АЭС отмечена наградами премии «Лидер года-2026» за вклад в развитие региона
Директору Курской атомной станции Александру Увакину в Курске вручены диплом и статуэтка лауреата премии «Лидер года-2026», учреждённой АО «Росатом Энергосбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в номинации «Сила партнёрства». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|