12:47, 25 Мая 10
Атомная Россия Сибирский ФО
Электрохимический завод прошел проверку на безопасность
В ходе инспекции особое внимание было уделено выполнению мероприятий ГО и ЧС в цехах основного производства – химическом, электрохимическом и цехе производства изотопов.
В ОАО «ПО «Электрохимический завод» (город Зеленогорск Красноярского края) специалисты отдела мобилизационной работы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ОАО «ТВЭЛ» провели плановую комплексную проверку по вопросам готовности предприятия к выполнению задач по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Комиссия ознакомилась с организацией планирования и осуществления мероприятий профильным отделом «ПО «ЭХЗ», организацией деятельности СПЧ-2 ГУ «Специальное управление ФПС № 19 МЧС России», обеспечивающей пожарную безопасность завода. Инспектирующая группа проверила наличие планов действий предприятия по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, планов ликвидации аварийных ситуаций, соблюдение правил защиты работников от ЧС, обеспечение безопасности транспортирования спецгрузов и ряд других вопросов. В ходе проверки даны рекомендации по устранению выявленных незначительных недостатков. Результаты комплексной проверки доведены до сведения руководства ОАО «ПО «ЭХЗ», отчет будет представлен руководству Топливной компании «ТВЭЛ» и Госкорпорации «Росатом».
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|