11:25, 25 Марта 10
Атомная Россия
АЭС России увеличили производство электроэнергии
В январе–феврале 2010 г. атомные станции ОАО «Концерн Росэнергоатом» увеличили выработку электроэнергии на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 26,760 до 29,624 млрд кВт.ч.
Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) также увеличился относительно прошлого года на 8,7% и составил 90%. В настоящее время на 10 атомных станциях России эксплуатируется 31 энергоблок установленной мощностью 23 242 МВт, из них: 15 реакторов с водой под давлением (9 ВВЭР-1000, 6 – ВВЭР-440), 15 канальных кипящих реакторов (11 РБМК–1000 и 4 ЭГП–6), 1 реактор на быстрых нейтронах. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России – 16%.
Все новости за сегодня (5)
|
|