10:41, 1 Декабря 09
Атомная Россия Центральный ФО
ТПП Костромской области создаст книгу строителей Центральной АЭС
Формирование банка данных потенциальных строителей Центральной АЭС взяла на себя Торгово-промышленная палата Костромской области. Такое поручение, предусматривающее и проведение презентации организаций региона, дал губернатор области Игорь Слюняев.
«Мы надеемся, что банк данных потенциальных строителей Центральной АЭС будет учтен генеральным заказчиком-застройщиком при разработке обоснований инвестиций строительства, – отметил генеральный директор ТПП Костромской области Валентин Орлов. – Он будет оформлен в виде электронной книги, которую мы надеемся представить общественности в середине декабря этого года». Как подчеркнул Валентин Орлов, представители бизнеса Костромской области проявляют большую заинтересованность в скорейшей реализации проекта строительства Центральной АЭС. «Строительство и дальнейшая эксплуатация этого высокотехнологичного объекта поднимет на новый уровень все отрасли промышленности региона: строительную, транспортную, деревоперерабатывающую, машиностроение, ЖКХ и другие, а также образование и здравоохранение, – отметил он. – Уже сегодня предприятия и предприниматели начинают готовиться к участию в проекте: повышают квалификацию, формируют пакеты разрешительной документации, включая лицензии и сертификаты. Мы понимаем, что строительство Центральной АЭС приведет к повышению качества жизни жителей Костромской области». На сегодняшний день в состав ТПП Костромской области входят 563 предприятия и предпринимателя. Практически все крупные предприятия области являются членами палаты.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|