![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИНТЕР РАО ЕЭС» представило проект Балтийской АЭС участникам Энергодиалога Россия – ЕС
13:49, 1 Ноября 09
Атомная Россия «ИНТЕР РАО ЕЭС» представило проект Балтийской АЭС участникам Энергодиалога Россия – ЕС ![]() Участникам заседания был представлен проект сооружения Балтийской АЭС в Калининградской области РФ. С докладом на эту темы выступил заместитель руководителя проектной группы «Балтийская АЭС» ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Леош Томичек.
Он отметил, в частности, что строительство Балтийской АЭС не только создаст основу для повышения темпов социально-экономического развития во всем Балтийском регионе и приведет к серьезному снижению экологической нагрузки на окружающую среду, но и станет значительным вкладом Российской Федерации в развитие электроэнергетики в странах Балтии и Северо-Восточной Европы за счет потенциальных возможностей организации экспорта электроэнергии.
Все новости за сегодня (4)
|
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации
Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|