Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЭХК посетили представители "Аревы"

Новости


13:45, 31 Августа 09
Атомная Россия Сибирский ФО
АЭХК посетили представители "Аревы"

27–29 августа в рамках программы «Взаимодействие с общественностью» на Ангарском электролизном химическом комбинате с ознакомительным визитом побывала делегация французской группы атомно-энергетических компаний «Арева».

В состав делегации вошли глава представительства по России и странам СНГ Арман Лаферрер, директор по коммуникациям Мишель Жамар, коммерческий директор Московского представительства «Сифаль» Микаэль Ирганг. Со стороны госкорпорации «Росатом» гостей сопровождал директор департамента по работе с общественными организациями и регионами Игорь Конышев.
В рамках визита представители «Арева» побывали  в информационном центре АЭХК, ознакомились с действующим производством на разделительном заводе, встретились с руководством комбината и администрации Ангарского района.
Большое впечатление на коллег из Франции произвели российская газоцентрифужная технология по обогащению урана.
В качестве положительного опыта французы особо отметили автоматизированную систему контроля радиационной и химической обстановки АЭХК. «В атомной промышленности очень важно, – подчеркнул директор по коммуникациям Мишель Жамар, – чтобы отношения с органами местного самоуправления и населением строились на принципах прозрачности и открытости. Хорошим примером являются информационные табло, установленные на промплощадке АЭХК и в жилом районе Ангарска. „Арева“ использует подобную систему информирования населения о состоянии окружающей среды, но действующую пока не в реальном масштабе времени».



Все новости за сегодня (14)
07:00, 4 Февраля 26

В Балашихе реконструирована подстанция для подключения ледовой арены

дальше..
06:27, 4 Февраля 26

«Карачаево-Черкесскэнерго» в 2025 году ввело 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности

дальше..
06:01, 4 Февраля 26

«Транснефть – Западная Сибирь» готовит производственные объекты к весеннему паводку

дальше..
05:58, 4 Февраля 26

ЕВРАЗ и НТИ провели инженерное шоу «Битва роботов»

дальше..
05:55, 4 Февраля 26

Хулиганы, водители техники и «чёрные» лесорубы оставили без света жителей Забайкалья 48 раз в 2025 году

дальше..
05:32, 4 Февраля 26

Новочеркасская ГРЭС заменит два угольных энергоблока на современные парогазовые установки

дальше..
05:22, 4 Февраля 26

«Россети» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Новосибирске

дальше..
05:09, 4 Февраля 26

«Газпром ПХГ» запатентовал устройство для повышения эффективности очистки газа от жидкости и механических примесей

дальше..
04:51, 4 Февраля 26

Томские ученые нашли способ эффективно «превращать» тяжелую нефть в легкую

дальше..
04:45, 4 Февраля 26

ОЭС Центра обновила исторические максимумы потребления мощности

дальше..
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика