![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В госкорпорацию «Росатом» вошел «Атомэнергопром». В качестве «приданого» правительство дает 100% акций
13:44, 8 Февраля 08
Атомная Северо-западный ФО В госкорпорацию «Росатом» вошел «Атомэнергопром». В качестве «приданого» правительство дает 100% акций ![]() Госкорпорация создается на базе Федерального агентства по атомной энергии для обеспечения единства управления в сфере использования ядерной энергии. Корпорация объединит предприятия ядерного оружейного комплекса, институты фундаментальной науки, структуры, работающие в сфере ядерной и радиационной безопасности.
ОАО "Атомэнергопром" - государственная компания полного цикла, образованная на базе предприятий гражданского сектора атомной отрасли. В его состав входит 31 атомное ОАО, в том числе государственные компании ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Техснабэкспорт" и ОАО "Атомредметзолото", а также 25% акций ОАО "Калужский турбинный завод". Уставный капитал "Атомэнергопрома" составляет 3 млрд. 400 млн. рублей. Все акции предприятия находятся в собственности государства.
Читайте также:
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|