Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Анкара надеется на дешевую энергию с будущей АЭС

Новости


15:26, 5 Августа 09
Атомная Турция
Анкара надеется на дешевую энергию с будущей АЭС

Правительство Турции рассчитывает, что российские компании, получившие контракт на строительство первой турецкой атомной электростанции, снизят предлагаемую цену электроэнергии, заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

«Атомстройэкспорт» совместно с «ИнтерРАО» и турецкой Park Teknik получили контракт на строительство АЭС стоимостью 8 млрд долларов в сентябре 2008 года в ходе тендера, в котором Атомстройэкспорт с партнерами были единственными претендентами.
Вице-премьер России Игорь Сечин, выступавший на совместной с Йылдызом пресс-конференции, добавил, что создана рабочая группа с участием Газпрома, Роснефти и Транснефти для оценки проекта нефтепровода Самсун-Джейхан, который должен поставлять нефть с черноморского побережья Турции в страны Средиземноморья.
Сечин также сказал, что надеется на разрешение таможенных вопросов, затрудняющих российско-турецкую торговлю.
Пресс-конференция состоялась в преддверии визита в Турцию премьер-министра России Владимира Путина, который состоится в четверг, и в ходе которого страны будут обсуждать сотрудничество в сфере энергетики, передает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика