![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итальянская Enel и французская EDF создали СП в области ядерных технологий
16:08, 3 Августа 09
Атомная Мир Итальянская Enel и французская EDF создали СП в области ядерных технологий ![]() Итальянская энергетическая компания Enel S.p.A. и французская Electricite de France (EDF) создали совместное предприятие (СП) в области ядерных технологий. СП создается на паритетных началах и будет называться Sviluppo Nucleare Italia Srl ("Ядерное развитие Италии").
Штаб-квартира будет находиться в Риме, сообщает ГП "ЦДУ ТЭК". В рамках СП стороны планируют проводить технико-экономические исследования, связанные со строительством четырех ядерных реакторов EPR в Италии, которые Enel и EDF договорились построить вместе во время франко-итальянского саммита в феврале 2009 года.
Все новости за сегодня (0)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|