Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» представил передовые материалы на выставке «Композит-Экспо 2026» в Москве

Новости


03:53, 27 Апреля 26
Атомная Россия
«Росатом» представил передовые материалы на выставке «Композит-Экспо 2026» в Москве

«Росатом» представил передовые материалы на выставке «Композит-Экспо 2026» в Москве Композитный дивизион госкорпорации «Росатом» представил передовые материалы для стратегических отраслей промышленности на XVIII международной выставке «Композит-Экспо 2026», которая прошла в Москве.

В течение трех дней на стенде дивизиона записывались открытые подкасты с экспертами отрасли и руководителями ключевых направлений, которые рассказали о трендах композитной отрасли в России и мире, а также с партнёрами проекта «Росатом». Композиты внутри», которые представили конкретные проекты с применением композитных материалов. Также состоялись подписания соглашений о сотрудничестве с партнерами проекта «Росатом. Композиты внутри».
 
«"Композит-Экспо" для нас не просто выставка – это срез состояния отрасли. Здесь наши клиенты, конкуренты и поставщики. Это – наш рынок. У нас единственная в России полная цепочка по углеволокну, от сырья до крыла самолета. Крупнейшее производство стекловолокна в стране. И единственное промышленное производство термопластичных препрегов, но этим мы не ограниваемся, мы также обладаем большим количеством решений для композитной отрасли», – прокомментировал генеральный директор Композитного дивизиона «Росатома» Александр Дмитриков.
 
«Композиты уже вокруг нас – не в будущем, а сейчас. В авиации, энергетике, строительстве, спорте. Крупные заказчики выбирают нас партнером, потому что мы не просто поставщик материалов, а центр компетенций. У нас есть инжиниринг, испытательная лаборатория и опыт вывода изделий на серию», – поделился заместитель генерального директора – технический директор Композитного дивизиона Юрий Свистунов.
 
Композитный дивизион госкорпорации «Росатом» – крупнейший производитель композитных материалов в России. Располагает масштабными мощностями от производства сырья до готовых изделий. Дивизион включает современный научно-исследовательский центр, промышленные производства ПАН-прекурсора, углеродного волокна, стекловолокна, тканей, препрегов, а также готовых изделий на их основе для различных отраслей промышленности.
 
Ежегодная выставка «Композит-Экспо» является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения.
 
Фото: Композитный дивизион «Росатома»


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика