![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / FESCO удвоила объем контейнерных перевозок между Санкт-Петербургом и Калининградом
14:32, 26 Января 26
Атомная Россия FESCO удвоила объем контейнерных перевозок между Санкт-Петербургом и Калининградом ![]() Транспортная группа «Росатома» за прошлый год перевезла по каботажной линии FESCO Saint-Petersburg Kaliningrad Line (FSKL) более 40 тысяч контейнеров, что в 2,2 раза превышает объемы 2024 года.
В том числе отправки в Калининградскую область за отчетный период достигли свыше 26 тысяч TEU, продемонстрировав рост в 87%. В направлении Санкт-Петербурга перевозки выросли в три раза, составив 14 тысяч TEU.
В самый западный регион России FESCO регулярно доставляет широкую номенклатуру грузов, включая продукты питания, строительные материалы, товары народного потребления. Кроме того, через порт Санкт-Петербург FESCO нарастила регулярные перевозки импортных машинокомплектов для предприятий Калининградской области.
В Северную столицу транспортируется продукция региональных производителей — от промышленных грузов до товаров сельскохозяйственного комплекса. Часть этих отправок следует на экспорт, в том числе в Китай, Индию и другие страны.
Источник фото: FESCO
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|