Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фестиваль «Атомпрофи» объединил 450 представителей молодежных сообществ атомной отрасли

Новости


03:23, 3 Декабря 25
Атомная Россия
Фестиваль «Атомпрофи» объединил 450 представителей молодежных сообществ атомной отрасли

Фестиваль «Атомпрофи» объединил 450 представителей молодежных сообществ атомной отрасли В Сочи завершился фестиваль молодежных лидеров «Атомпрофи». Мероприятие объединило 450 участников — школьников, студентов и молодых специалистов атомной отрасли.

За три дня работы фестиваля его участники подвели итоги деятельности за год празднования юбилея атомной промышленности, а также предложили идеи по продвижению корпоративных ценностей «Росатома» и принципов международной молодежной декларации атомного сотрудничества, созданной на площадке форума World Atomic Week в сентябре этого года, среди молодежной аудитории. Программа также включала участие в мероприятиях Конгресса молодых ученых, проведение тематических мастер-классов в формате «молодежь-для-молодежи» и реализацию карьерного трека для школьников и студентов - выпускников федеральных проектов.
 
Ключевым событием фестиваля стала встреча участников с генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым. 
 
«Успех атомного проекта был заложен невероятными людьми, личностями исторического масштаба. И сплав их воли и характеров сформировал “код атомщика”. Я вижу в нем три основы: глубокая вера в науку и силу мысли, унаследованная от наших предшественников, способность организовать самые сложные процессы в кратчайшие сроки и, конечно, беззаветное служение Родине. Именно этот код — уважение к знанию, высочайшая дисциплина и личная мобилизация — лежит в основе нашей работы и сегодня, и он должен быть передан и осмыслен новым поколением. И здесь я вижу ключевую роль нашего молодежного сообщества. Юниоры Росатома, Сообщество студентов, отраслевая молодежь — это не отдельные проекты, а единое целое. Вы — часть одной большой команды “Росатома”, с общими целями и общим будущим. Ваша сила — в этой преемственности и единстве», — отметил Алексей Лихачев.
 
Кроме того, на площадке фестиваля состоялась встреча с заместителем генерального директора по персоналу «Росатома» Татьяной Терентьевой: в формате живого диалога участники обсудили впечатления от фестиваля «Атомпрофи» и Конгресса молодых ученых. 
 
«Такие события, как “Атомпрофи”, — это не просто площадка для обмена опытом, а мощный импульс для развития отрасли. Здесь рождаются идеи, которые будут определять наше будущее. Планы развития сообщества, которые вы предложили, станут основой нашей совместной работы на 2026 год», — сказала Татьяна Терентьева.
 
Источник фото: Корпоративная академия «Росатома»


Все новости за сегодня (6)
13:57, 8 Января 26

Ирак нашел замену «Лукойлу» в разработке «Западной Курны - 2»

дальше..
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика