Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Делегация белорусских энергетиков изучила систему организации производства на Смоленской АЭС

Новости


05:24, 12 Ноября 25
Атомная Россия Центральный ФО
Делегация белорусских энергетиков изучила систему организации производства на Смоленской АЭС

Делегация белорусских энергетиков изучила систему организации производства на Смоленской АЭС Смоленская атомная электростанция поделилась лучшими практиками в области интегрированной системы управления с белорусскими коллегами.

Подобные визиты – важный элемент укрепления профессиональных связей с дружественной страной, способствующий повышению надежности и безопасности атомной генерации. 
 
На Смоленской АЭС побывали специалисты Белорусской атомной электростанции для обмена производственным опытом в области развития и совершенствования интегрированной системы управления (ИСУ) и работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). 
 
Делегация белорусских энергетиков изучила систему организации производственной работы на Смоленской АЭС, включая моделирование бизнес-процессов, контроль ключевых показателей, систему управления документацией. Кроме того, были рассмотрены процессы энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также интеграции показателей улучшенного мониторинга в систему менеджмента. 
 
Представитель белорусской делегации, заместитель начальника производства технического отдела Белорусской АЭС Михаил Ергулович подчеркнул: «Главным результатом поездки я назвал бы изучение лучших практик Смоленской атомной станции. Нас особенно интересовало, как станция осуществила переход от системы менеджмента качества к полноценной интегрированной системе управления. Полученные знания крайне полезны для совершенствования аналогичных процессов на Белорусской атомной станции». 
 
Отметим, что для Смоленской АЭС подобные визиты – важный элемент укрепления профессиональных связей с дружественной страной, способствующий повышению надежности и безопасности атомной генерации. 
 
«Мы всегда рады поделиться опытом, который мы накопили. С Белорусской АЭС мы связаны не только договорными отношениями, но и общей энергосистемой. Как молодому предприятию, им необходимо понимать наши стандарты и нарабатывать опыт. Мы высоко ценим, что они выбрали для этого именно нашу атомную станцию», – отметил Дмитрий Тимоненков, начальник отдела управления качеством Смоленской АЭС. 


Все новости за сегодня (33)
09:08, 3 Февраля 26

Ростехнадзор проверил на Запорожской АЭС ключевое оборудование энергоблока №1

дальше..
09:04, 3 Февраля 26

Аварийность в электросетях Еврейской автономии снизилась на 14%

дальше..
08:27, 3 Февраля 26

Лаборатория металлов и сварки Свободненской ТЭС внесена в реестр Ростехнадзора

дальше..
08:24, 3 Февраля 26

Методом проб без ошибок

дальше..
08:19, 3 Февраля 26

«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией новый храм в Коломне

дальше..
08:16, 3 Февраля 26

«Росэл» запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий

дальше..
08:10, 3 Февраля 26

Восточная горнорудная компания оснащает шумозащитными панелями магистральный угольный конвейер на Сахалине

дальше..
07:39, 3 Февраля 26

Свободненская ТЭС-2 обеспечит электрификацию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона

дальше..
07:34, 3 Февраля 26

«НИИ Транснефть» аттестовал свыше 1600 специалистов неразрушающего контроля в 2025 году

дальше..
07:29, 3 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило новый участок ЛЭП для электроснабжения деревни Авдотьино

дальше..
07:18, 3 Февраля 26

Страны ОПЕК+ решили не увеличивать добычу нефти в марте 2026 года

дальше..
07:01, 3 Февраля 26

«Россети Московский регион» увеличат мощность подстанции в Пушкино в 2,5 раза

дальше..
06:31, 3 Февраля 26

Российские специалисты нашли решение для улучшения очистки выбросов угольных ТЭС

дальше..
06:28, 3 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» приняла участие в межотраслевой дискуссии по подготовке кадров в Республике Марий Эл

дальше..
06:25, 3 Февраля 26

«Россети Юг» в 2025 году выдали новым объектам 566 МВт мощности

дальше..
06:02, 3 Февраля 26

Продолжительные морозы не повлияли на работу Богучанской ГЭС

дальше..
05:59, 3 Февраля 26

В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

дальше..
05:36, 3 Февраля 26

Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026

дальше..
05:31, 3 Февраля 26

Высокотемпературный газоохлаждаемый реактор станет основой для энерготехнологической станции

дальше..
05:25, 3 Февраля 26

Союзмаш России выступает ключевым участником формирования промышленной политики в новой народной программе

дальше..
05:20, 3 Февраля 26

Зимняя школа имени И. Тамма собрала в Сарове студентов из 20 городов России

дальше..
05:10, 3 Февраля 26

Полномочия главы «РусГидро» Виктора Хмарина продлены в статусе и.о.

дальше..
05:03, 3 Февраля 26

В «Росатоме» разработали коаксиальную кабельную сборку для сверхпроводниковых квантовых компьютеров

дальше..
05:02, 3 Февраля 26

«Самарские РС» работают в режиме повышенной готовности

дальше..
04:58, 3 Февраля 26

СГК построит в Рубцовске понизительную насосную станцию

дальше..
04:56, 3 Февраля 26

Более 3 500 человек побывали в 2025 году с экскурсиями и техническими турами на Ростовской АЭС

дальше..
04:54, 3 Февраля 26

«Газпром трансгаз Волгоград» почтил память героев Сталинградской битвы

дальше..
04:53, 3 Февраля 26

«Роснефть» разработала инновационный программный комплекс для инжиниринговых работ

дальше..
04:52, 3 Февраля 26

В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления электрический мощности

дальше..
04:49, 3 Февраля 26

Ванкорская ГТЭС выработала 20-миллиардный киловатт-час

дальше..
04:44, 3 Февраля 26

Участок «Коксовый» в Кузбассе увеличил добычу коксующегося угля на 10%

дальше..
04:24, 3 Февраля 26

Предварительную концепцию мастер-плана развития Нововоронежа представили экспертному сообществу региона

дальше..
04:14, 3 Февраля 26

«Севернефтегазпром» запатентовал три разработки

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика