Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Участниками акции «Пульсация» в Росатомфлоте стали 40 доноров крови

Новости


05:09, 17 Октября 25
Атомная Россия
Участниками акции «Пульсация» в Росатомфлоте стали 40 доноров крови

Участниками акции «Пульсация» в Росатомфлоте стали 40 доноров крови Общими усилиями моряков и береговых работников удалось собрать 18 литров крови.

16 октября в Росатомфлоте состоялась отраслевая донорская акция «Пульсация», объединившая на площадке врачебного здравпункта предприятия 40 доноров ФГУП «Атомфлот», филиала АО «Росатомэнергосбыт Мурманск» и Федерального медико-биологического агентства России. Общими усилиями удалось собрать 18 литров крови для тех, кому она жизненно необходима.
 
«Решил попробовать, о чем не пожалел и обязательно буду сдавать кровь еще. Самочувствие отличное, еще во время донации стало появляться чувство легкости. Хорошо, что акция организована на нашем предприятии, никуда ехать не нужно, очень удобно, – поделился впечатлениями ведущий специалист коммерческого отдела ФГУП «Атомфлот» Семен Евстафьев. – Сейчас столько людей, которым нужна помощь, и если хотя бы одному человеку подойдет моя кровь и получится помочь – это будет здорово».
 
Полученная от доноров кровь может понадобиться жертвам автомобильных аварий, женщинам во время родов, пациентам во время операций, а также больным с хроническими заболеваниями. Помимо этого, из донорской крови и ее компонентов делают лекарства для людей с тяжелыми болезнями, например, гемофилией.
 
«Пульсация» – проект не только о донорстве крови, но и о возможности стать донором костного мозга. В этот раз два сотрудника «Росатома» решили пройти типирование на попадание в реестр доноров.
 
Фото: ФГУП «Атомфлот»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Усть-Джегутинская малая ГЭС отмечает свой первый юбилей Усть-Джегутинская малая ГЭС отмечает свой первый юбилей

Пять лет назад, в ноябре 2020 года, одна из самых современных малых гидроэлектростанций России – Усть-Джегутинская МГЭС (входит в Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро») была официально введена в эксплуатацию и с тех пор надежно снабжает регион экологически чистой электроэнергией.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика