Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Победителями конкурса «Школьник «Росатома»: собери портфель пятерок!» признаны более 500 детей

Новости


06:13, 1 Октября 25
Атомная Россия
Победителями конкурса «Школьник «Росатома»: собери портфель пятерок!» признаны более 500 детей

Победителями конкурса «Школьник «Росатома»: собери портфель пятерок!» признаны более 500 детей В юбилейном десятом сезоне конкурса «Школьник «Росатома» 2024-2025: собери портфель пятерок» приняли участие более 1000 детей сотрудников Инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом».

Победителями признаны свыше 500 учащихся, в том числе 69 школьников из стран присутствия дивизиона.
 
Торжественная церемония награждения состоялась в московском офисе АО «Атомстройэкспорт». На праздник собрались участники проекта вместе с семьями из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Курска, Курчатова, Волгодонска, Волгограда и других городов России, а также сотрудники зарубежных площадок.
 
Звание победителя проекта присваивалось не только за отличные оценки по всем школьным предметам, также ребята проявили себя в творческих и исследовательских конкурсах.
 
«Каждая ваша пятерка — это не просто оценка в дневнике, а реальный вклад в ваше будущее и билет к лучшему образованию в России. Чем больше пятерок, тем шире выбор ведущих вузов в вашем городе и по всей стране. Мы в “Росатом” верим в вас и готовы поддерживать на пути к высшим достижениям. Желаю каждому выбрать дело по душе и поступить в тот вуз, которого вы по-настоящему достойны», — обратилась к школьникам вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям Наталья Шафалович.
 
Для победителей проекта и членов их семей была организована познавательно-развлекательная программа, которая завершилась посещением международного форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week) на ВДНХ.
 
Проект «Школьник «Росатома»: собери портфель пятерок» стартовал в 2015 году. Его основная задача — мотивировать школьников к достижению высоких результатов в учебе. Победителями становятся ребята, успевающие на «отлично» по всем предметам. Кроме отличной учебы, конкурсанты должны участвовать в олимпиадах, конкурсах и фестивалях различного уровня – от городских предметных олимпиад до международных фестивалей, в также в мероприятиях отраслевой направленности.
 
Источник фото: АО «АСЭ»


Все новости за сегодня (6)
13:57, 8 Января 26

Ирак нашел замену «Лукойлу» в разработке «Западной Курны - 2»

дальше..
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика