![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №7 Нововоронежской АЭС выведен на 100% мощности после кратковременного отключения от сети
12:08, 22 Августа 25
Атомная Россия Центральный ФО Энергоблок №7 Нововоронежской АЭС выведен на 100% мощности после кратковременного отключения от сети ![]()
21 августа 2025 года в 13:05 мск энергоблок №7 Нововоронежской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион «Росатома») включен в сеть после кратковременного отключения по причине срабатывания электрических защит генератора.
В настоящее время все энергоблоки Нововоронежской АЭС находятся в работе и несут нагрузку 3 380 МВт. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет.
Радиационный фон на атомной станции и в районе ее расположения не изменялся и составляет 0,08 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона на территории Воронежской области.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (0)
|
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби
Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|