Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Профсоюз Ростовской АЭС вручил 135 подарочных сертификатов будущим первоклассникам

Новости


15:33, 15 Августа 25
Атомная Россия Южный ФО
Профсоюз Ростовской АЭС вручил 135 подарочных сертификатов будущим первоклассникам

Профсоюз Ростовской АЭС вручил 135 подарочных сертификатов будущим первоклассникам В преддверии Дня знаний первичная профсоюзная организация Ростовской АЭС традиционно подготовила и передала работникам предприятия, чьи дети идут в первый класс, подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей. Всего вручено 135 сертификатов.

В каждом подразделении атомной станции есть свои традиции поздравления первоклашек. Цеховой профсоюзный комитет цеха централизованного ремонта традиционно устраивает праздник для детей. 
 
«Праздник прошел в информационном центре атомной станции. В этот раз решили устроить для будущих первоклашек «Путешествие в сказку». Герои русских народных сказок провели для них тематический квест «Сила знаний» и убедились, что ребята идут в школу подготовленными», - рассказал ведущий инженер ЦЦР, председатель профсоюзного комитета цеха Александр Морозов. 
 
«Было очень интересно, - поделился впечатлениями будущий первоклассник Егор Шупило. - Понравились и представление, и конкурсы, но больше всего меня удивил Кощей Бессмертный и его задание - было трудно, но мы справились». 
 
Ежегодное вручение подарочных сертификатов для первоклашек - на Ростовской АЭС стало доброй традицией. Поддержка семей с детьми - одна из приоритетных задач социальной политики «Росатома» и предприятий атомной отрасли. 
 
«Забота о семье, о наших детях - это приоритетные задачи и для профсоюза атомной станции. Целый ряд социальных корпоративных программ работает на реализацию этих задач. Это программы по улучшению жилищных условий, добровольному медицинскому страхованию, организации культурных и спортивных мероприятий, поддержке молодёжи и пенсионеров. Расходы на них ежегодно растут и позволяют обеспечивать высокий уровень социальной защищённости, формировать комфортную рабочую атмосферу внутри коллектива и стимулировать работников к повышению производительности труда», - отметил председатель профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев. 
 
В России продолжается реализация социально-направленной политики. Безусловный приоритет в осуществлении социальной политики государство отдает реализации национального проекта «Семья», направленного укрепление семейных ценностей, оказание поддержки семьям в улучшении жилищных условий, развитие социальной инфраструктуры, повышение качества и доступности медицинской помощи. В дополнение к федеральным мерам поддержки многие регионы разрабатывают и реализуют свои меры. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика