![]() |
|
|
|
|
12:00, 14 Августа 25
Атомная Россия Северо-западный ФО Корабелы Балтийского завода ОСК сдали 67 литров крови ![]()
Мероприятие является продолжением инициатив по сдаче крови для нуждающихся в переливании в рамках поддержки донорского движения. Все участники прошли обязательное медицинское обследование и консультацию.
Донорское движение ОСК, в котором активное участие принимают работники Балтийского завода, давно стало традиционным. Ежегодные донорские акции проходят на более чем 40 предприятиях корпорации и в конструкторских бюро, растет количество работников, желающих стать донорами и объем сданной крови. Многие работники корпорации, в том числе балтийцы, имеют звание «Почётный донор России», есть и те, кто удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства России «За содействие донорскому движению».
«Я становлюсь участником донорской акции второй раз. Очень удобно, что «День донора» устраивают на заводе, где каждый сотрудник предприятия может внести свой вклад в спасение человека. Буду и дальше участвовать в таких полезных мероприятиях. Моя цель – стать почетным донором Санкт-Петербурга», – отметил техник по комплектации спецпродукции Балтийского завода ОСК Иван Воробцов.
Переливание крови применяется при лечении кровопотерь, возникших в результате травм, ранений и тяжелых операций.
Все новости за сегодня (8)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|