Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 3D-принтер производства «Росатома» прошел сертификацию по программе «Сделано в России»

Новости


10:24, 11 Июля 25
Атомная Россия
3D-принтер производства «Росатома» прошел сертификацию по программе «Сделано в России»

3D-принтер производства «Росатома» прошел сертификацию по программе «Сделано в России» Сертификация подтверждает высокие производственные стандарты и надежность цепочки поставок.

3D-принтер RusMelt 300M производства Топливного дивизиона «Росатома» успешно прошел сертификацию по программе «Сделано в России» (по направлению «Уникальность»). Знак «Сделано в России» послужит для принтера, который создает изделия из металла по технологии селективного лазерного сплавления (SLM), подтверждением соответствия высоким стандартам качества и безопасности, надежности поставок.
 
Ожидается, что наличие такой маркировки облегчит вывод продукции на экспортные рынки. 
 
«Получение сертификата «Сделано в России» – важный шаг для выхода нашей продукции на зарубежные рынки. Соответствующий знак присуждается только тем товарам, которые прошли тщательную проверку на качество и уникальность и достойны представлять Россию на международной арене. Это еще раз подтверждает лидерство атомной отрасли в развитии промышленной трехмерной печати в нашей стране. Мы видим большие перспективы для реализации нашего оборудования за рубежом, а сертификат укрепит доверие иностранных партнеров, даст конкурентное преимущество, открывая новые экспортные возможности, и повысит узнаваемость бренда «Росатом Аддитивные технологии» и нашей продукции», – говорит директор бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом» Илья Кавелашвили. 


Все новости за сегодня (2)
14:20, 26 Апреля 26

Выработка электроэнергии Белорусской АЭС достигла 60 млрд кВт·ч

дальше..
14:00, 26 Апреля 26

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика