





![]() |
|
|
![]() |
|
07:30, 5 Июля 25
Атомная Россия Электроснабжение Запорожской АЭС восстановлено ![]() ![]()
Напомним, что 4 июля Запорожская АЭС потеряла внешнее электроснабжение в результате отключения высоковольтной линии электропередачи 750 кВ «Днепровская». Питание собственных нужд осуществлялось от дизель-генераторов. Сейчас данная ЛЭП введена в работу. Причины отключения линии выясняются.
Оборудование станции находится в безопасном состоянии. Персонал контролирует его работу. Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано.
Радиационный фон на площадке АЭС, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения находится под постоянным контролем и не превышает природных значений.
На ЗАЭС обеспечен необходимый запас дизельного топлива для работы аварийных дизель-генераторов в течение 20 суток. Помимо этого, организована возможность доставки дополнительных объёмов топлива в случае необходимости.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() 3 июля 1995 года Объединенное диспетчерское управление Центра было выделено из состава Центрального диспетчерского управления ЕЭС России в статусе дирекции оперативно-диспетчерского управления Центрального отделения РАО «ЕЭС России» – Объединенной энергетической системы Центра «Центрэнерго». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|