![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ESCO отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза – 2025
17:15, 17 Июня 25
Атомная Россия Дальневосточный ФО ESCO отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза – 2025 ![]() Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») открыла летнюю навигацию 2025 года на Чукотку по программе северного завоза. Контейнеровоз отправился в первый рейс из Владивостокского морского торгового порта в рамках морской каботажной линии FESCO Anadyr Direct Line.
Судно доставит в порты Чукотки 58 тонн генеральных грузов и 235 TEU (условная единица измерения вместимости судов, эквивалент 20-футового ISO-контейнера). Расчетная дата прибытия в Эгвекинот – 22 июня, Анадырь – 25 июня.
Летняя навигация в регионе продлится до начала ноября 2025 года.
«Традиционно контейнеровозы ледового класса FESCO одними из первых начинают летнюю навигацию в регионе. В этом году, как мы планируем, именно наше судно откроет навигацию в порту Эгвекинот. С советских времен и по сегодняшний день морской транспорт остается основным средством доставки грузов на Чукотку. Обеспечение жителей региона продуктами, товарами народного потребления, техникой и медикаментами является одной из важнейших миссий нашей группы», – отметил директор филиала FESCO во Владивостоке Николай Чвертко.
Фото: FESCO
Все новости за сегодня (0)
|
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»
Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|