Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС приведет в порядок 14 воинских мемориалов времен Великой Отечественной войны

Новости


07:29, 25 Апреля 25
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС приведет в порядок 14 воинских мемориалов времен Великой Отечественной войны

На семи объектах – в станицах Красноярская, Хорошевская, Камышевская, Подгоренская и хуторах Харсеев, Потапов, Мокросолёный – благоустройство уже завершено.

Завершается работа по приведению в порядок 14 воинских мемориалов времен Великой Отечественной войны, над которыми взяла шефство Ростовская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).
 
В этом году, в год 80-летия Великой Победы исполняется 10 лет акции Ростовской АЭС, в рамках которой волонтеры-атомщики (при участии Организации молодых атомщиков и профсоюза Ростовской АЭС) приводят в порядок воинские мемориалы, которые находятся на территории расположения атомной станции. В ближайшие дни атомщики закончат работы на памятниках и прилегающих территориях братских захоронений в станицах Жуковской и Лозновской, хуторах Карпов, Погожев, Рябичев, Лозной и Нижнежировский.
 
«Этот год – особенный для нашей страны. 9 мая мы отметим 80-ю годовщину со Дня Великой Победы. За 10 лет нам удалось восстановить полуразрушенные монументы, благоустроить территории, на некоторых расположены мемориалы, установить и увековечить имена погибших воинов. Мы продолжаем поддерживать здесь порядок и следить за этими знаковыми местами. Каждую весну наши волонтеры – в основном это молодые атомщики –  проводят эти патриотические субботники, чтобы память о подвиге советского солдата в Великой Отечественной войне жила и передавалась от поколения к поколению. В канун 9 мая работники Ростовской АЭС и ветераны атомной станции посетят все подшефные мемориалы, где проведут торжественные митинги и почтят память павших героев», – сказал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.  
 
Фото: Ростовская АЭС


Все новости за сегодня (10)
05:56, 13 Января 26

Электрическая мощность Абаканской ТЭЦ после модернизации увеличится почти на 5 мегават

дальше..
05:52, 13 Января 26

Минэнерго России актуализирует планы восстановления ТЭК Донбасса

дальше..
05:46, 13 Января 26

«Газпром» обновил абсолютный рекорд суточных поставок российского газа в Казахстан

дальше..
05:44, 13 Января 26

КазМунайГаз построил Дворец школьников в Жанаозене

дальше..
05:40, 13 Января 26

Новосибирская ТЭЦ-5 оснастила котлы контрольными датчиками

дальше..
05:22, 13 Января 26

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему автоматизации на НПС «Малиновка»

дальше..
05:15, 13 Января 26

«Газпром» зафиксировал новый исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»

дальше..
05:08, 13 Января 26

Легкий вертолет с новым российским двигателем совершил первый полет

дальше..
04:56, 13 Января 26

В поселке Сосновый Бор Ленинградской области газифицирован Храм Александра Невского

дальше..
04:51, 13 Января 26

Генерирующие объекты «Росатома» по итогам 2025 года выработали свыше 233 млрд кВт*ч

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика