Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Ростовской АЭС высадили розы в городском парке Волгодонска

Новости


06:21, 21 Апреля 25
Атомная Россия Южный ФО
Сотрудники Ростовской АЭС высадили розы в городском парке Волгодонска

Сотрудники Ростовской АЭС высадили розы в городском парке Волгодонска В рамках масштабной экологической акции «Зелёная Весна», которую Ростовская АЭС поддерживает уже много лет, в Волгодонске состоялось значимое событие, посвящённое 80-летию Победы и 80-летию атомной промышленности. В центральном городском парке «Победа» атомщики высадили 80 кустов роз.

«Эти 80 роз к 80-летию Великой Победы и 80-летию атомной отрасли - символом возрождения, мира и благодарности поколению, победившему в Великой Отечественной войне, приручившему силу атома и заставившему служить его людям. А сегодня мы заботимся о нашей стране, наших городах. И в рамках акции «Зелёная Весна - 2025» благоустраиваем наш Волгодонск, делаем его чистым и красивым», - отметил заместитель директора по работе с персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. 
 
Высадке аллеи роз в рамках всероссийского экологического субботника стала продолжением работы по озеленению парка «Победы». В прошлом году благодаря атомщикам клумбы паркового комплекса также украсили молодые розы. 
 
«Экологическая политика Ростовской АЭС строится на принципах устойчивого развития и минимизации воздействия на природу. Атомная станция ежегодно инвестирует сотни миллионов рублей в природоохранные мероприятия. Мы уделяем особое внимание сохранению природных систем и улучшению городской экологии. Акция «Зелёная весна -2025» - это возможность внести реальный вклад в благоустройство Волгодонска и повышение экологической культуры среди населения. Заботиться об окружающей среде - это не только наша профессиональная обязанность, но и гражданский долг», - подчеркнула начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская. 
 
Ростовская АЭС, как один из крупнейших энергетических предприятий на юге России, активно участвует в этой акции с 2014 года. В рамках акции «Зелёная Весна» сотрудники станции инициируют мероприятия по очистке территорий, озеленению и благоустройству. 
 
Например, в прошлом году по инициативе атомщиков в Волгодонске прошёл общегородской субботник «Зелёное будущее атомграда», в котором приняли участие несколько сотен человек. Такие мероприятия демонстрируют приверженность атомной станции развитию устойчивых практик и улучшению качества жизни в регионе. 
 


Все новости за сегодня (30)
09:18, 14 Июля 26

«Тамбовская генерация» модернизирует полкилометра тепломагистрали на Моршанском шоссе

дальше..
09:10, 14 Июля 26

Зейская ГЭС переставит затворы водосливной части плотины

дальше..
09:01, 14 Июля 26

Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт

дальше..
08:57, 14 Июля 26

«КазМунайГаз» внедряет механизм цифрового распределения нефтепродуктов в Казахстане

дальше..
08:26, 14 Июля 26

Россия и Иран обсудили совместные проекты в газовой отрасли, электроэнергетике и ВИЭ

дальше..
08:17, 14 Июля 26

«Ленсвет» реконструировал наружное освещение в квартале у Красногвардейской площади

дальше..
08:09, 14 Июля 26

Электробусы впервые вышли на маршрут в Зеленограде

дальше..
08:05, 14 Июля 26

«РИР Энерго» проверит на прочность 155 км теплосетей в историческом центре Курска

дальше..
08:00, 14 Июля 26

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»

дальше..
06:02, 14 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири приближается к 75%

дальше..
05:59, 14 Июля 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» заменила участок теплотрассы на Невском проспекте

дальше..
05:57, 14 Июля 26

Спортсмены Ростовской АЭС вошли в десятку лучших команд силачей России

дальше..
05:53, 14 Июля 26

На Ушаковском путепроводе в Санкт-Петербурге обновлено уличное освещение

дальше..
05:49, 14 Июля 26

Балаковская АЭС помогает построить соборный храм на территории Иргизского Воскресенского мужского монастыря

дальше..
05:44, 14 Июля 26

«КазМунайГаз» утилизировал 339 тысяч тонн исторических нефтеотходов в 2025 году

дальше..
05:40, 14 Июля 26

«Россети» расширят и реконструируют 7 подстанций в крупных городах Ставрополья

дальше..
05:31, 14 Июля 26

Газотурбинная легенда: 50 лет танку Т-80

дальше..
05:29, 14 Июля 26

Омские ТЭЦ подключились к системе автоматического контроля выбросов

дальше..
05:25, 14 Июля 26

В Татарстане газифицирован новый Дом культуры в селе Большие Нырты

дальше..
05:21, 14 Июля 26

Петрозаводская ТЭЦ модернизирует теплотрассу «Древлянка» в столице Карелии

дальше..
05:03, 14 Июля 26

РусГидро поддержало реконструкцию экотропы к Безенгийскому леднику в Кабардино-Балкарии

дальше..
04:58, 14 Июля 26

На Сахалине создают топливный элемент с разборной конструкцией

дальше..
04:54, 14 Июля 26

Нарвская ГЭС признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации

дальше..
04:52, 14 Июля 26

В Краснодаре стартовали соревнования профмастерства студотрядов «Россети Юг»

дальше..
04:49, 14 Июля 26

Ростех построил в Арктике комбинат по добыче платины и палладия

дальше..
04:46, 14 Июля 26

Ставропольская ГРЭС ремонтирует теплосети Солнечнодольска

дальше..
04:43, 14 Июля 26

АТЦ Росатома организовал технический тур в рамках международного учебного курса МАГАТЭ

дальше..
04:36, 14 Июля 26

«Россети» устраняют последствия мощного циклона в круглосуточном режиме

дальше..
04:33, 14 Июля 26

Газопровод-закольцовка соединил ГРС «Измя» и «Шемордан» в Татарстане

дальше..
04:30, 14 Июля 26

Цифровые решения «Росатома» повышают безопасность и эффективность городского хозяйства

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых

В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика