Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фонд «АТР АЭС» и Росатом подвели итоги проекта «Территория успеха: в объятиях природы» за 2025 год

Новости


08:16, 15 Апреля 25
Атомная Россия
Фонд «АТР АЭС» и Росатом подвели итоги проекта «Территория успеха: в объятиях природы» за 2025 год

Фонд «АТР АЭС» и Росатом подвели итоги проекта «Территория успеха: в объятиях природы» за 2025 год Стали известны имена победителей нового сезона проекта «Территория успеха: в объятиях природы», реализуемого фондом «АТР АЭС» и программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом» для детей из «атомных» городов.

В число лауреатов вошли 109 подростков из 31 российского города расположения предприятий «Росатома», а также из Островца (Республика Беларусь), Пицунды и Сухума (Абхазия), городов расположения АЭС «Пакш» (Венгрия), поселка строителей АЭС «Аккую» в Турции. Всего на конкурс было представлено около 2 тыс. работ. 
 
«Хочется отметить высокий уровень работ из городов, где есть фотокружки и детские фотоклубы. Традиционно очень сильные, практически профессиональные снимки прислали ребята из Обнинска. С некоторыми авторами мы знакомы по проектам прошлых лет и сейчас с удовольствием наблюдаем за их ростом», – отметил член жюри проекта, член правления Союза фотографов дикой природы Ростислав Машин. 
 
Участники проекта, занявшие первые места, примут участие в обучающем интенсиве по фотоискусству с насыщенной экскурсионной программой – Экологическом детском форуме, который пройдет с 15 по 24 июня 2025 года в Волгограде и Волгоградской области. Призеры, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы и подарочные сертификаты. 
 
«Количество представленных работ растет, и мы стремимся к тому, чтобы как можно больше юных фотографов благодаря проекту получили новые знания. В этом году мы впервые провели онлайн-курс по основам фотографии от известных российских фотографов. В нем смогли принять участие претенденты, подавшие заявки на проект, педагоги дополнительного образования, а также все желающие, вне зависимости от возраста и места жительства», – рассказала директор департамента по работе с регионами и органами государственной власти концерна «Росэнергоатом» Светлана Чурилова. 
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (5)
08:20, 27 Апреля 25

Волонтеры «Роснефти» привели в порядок берег озера Андреевское в окрестностях Тюмени

дальше..
08:14, 27 Апреля 25

РЭА Минэнерго России предлагает унифицировать подходы к формированию федеральной и отраслевой статистики

дальше..
08:10, 27 Апреля 25

«Газпромнефть-Аэро» запустила цифровой марафон «Вперед к Победе»

дальше..
07:57, 27 Апреля 25

«Россети Северный Кавказ» ввели в работу 27 ЛЭП в труднодоступных селах в Дагестане после непогоды

дальше..
07:53, 27 Апреля 25

Ростехнадзор и Губкинский университет разрабатывают новые учебные курсы

дальше..
 

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика