![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» представил делегации из Казахстана современные технологии атомного машиностроения
03:48, 28 Января 25
Атомная Россия Северо-западный ФО «Росатом» представил делегации из Казахстана современные технологии атомного машиностроения ![]() Делегация Республики Казахстан во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом в Российской Федерации Дауреном Абаевым посетила завод «Петрозаводскмаш» (Машиностроительный дивизион «Росатома»).
Технический тур состоялся в рамках рабочего визита делегации в Республику Карелия.
В ходе посещения предприятия гости завода ознакомились с современной производственной базой завода и последними достижениями в сфере использования цифровых технологий и искусственного интеллекта в машиностроении. Их представил руководитель «Петрозаводскмаша» Николай Фролов.
«Россия является одним из мировых лидеров в сфере атомных технологий. Поэтому для меня как для посла интересен ее опыт в этой сфере», – отметил Даурен Абаев.
Фото: Росатом
Все новости за сегодня (0)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|