![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты Билибинской АЭС провели ряд профориентационных встреч со студентами из Калининграда
06:00, 21 Января 25
Атомная Россия Северо-западный ФО Специалисты Билибинской АЭС провели ряд профориентационных встреч со студентами из Калининграда ![]() Карьерные встречи со студентами 1-го, 3-го и 4-го курсов Калининградского государственного технического университета (ФГБОУ ВО КГТУ) прошли в январе с участием специалиста Билибинской АЭС (г. Билибино, Чукотский АО). Участие в них приняли порядка 50 будущих инженеров самого западного вуза страны.
Основная цель карьерных встреч - помочь студентам с выбором места работы на примере вчерашних выпускников. На двух таких мероприятиях участники поговорили о специалитете и знаниях для успешной работы в атомной отрасли.
Работник Билибинской АЭС - инженер по эксплуатации участка по обслуживанию и эксплуатации базового склада топлива ЦТПК Сергей Харенженков поделился с ребятами опытом личного старта в профессии после окончания этого же университета. Рассказал о том, какие возможности даёт атомная отрасль молодым специалистам, представил информационные материалы о деятельности атомной станции Чукотки, разъяснил простые способы отклика на вакансии.
Студенты выпускных курсов интересовались спецификой работы предприятия, возможностями прохождения практики и перспективами трудоустройства по их специальности - «Теплоэнергетика и теплотехника, строительство, теплогазоснабжение и вентиляция, промышленное и гражданское строительство, электроэнергетика и электротехника».
Кроме того, работник АЭС поделился своими впечатлениеми о жизни на Крайнем Севере, в заполярном городе атомщиков - Билибино, где уютно и комфортно жить, работать и строить планы на будущее. Сегодня это второй по численности населения город Чукотки, в нем проживает порядка 5,7 тыс. человек.
«Встреча со студентами стала отличным поводом вернуться в родной университет, поделиться опытом применения полученной специальности и работы на энергогенерирующем предприятии Чукотки - атомной станции. Здесь самое важное видеть будущие перспективы, приехать на практику и начать строить свою профессиональную карьеру в коллективе Билибинской АЭС», – сказал инженер по эксплуатации участка по обслуживанию и эксплуатации базового склада топлива ЦТПК Сергей Харенженков.
Фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|