Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Летом Бушерская АЭС выдаст первые киловатты

Новости


11:33, 10 Июня 09
Атомная Иран
Летом Бушерская АЭС выдаст первые киловатты

Министр энергетики Ирана Сейед Парвиз Фаттах сообщил о том, что летом этого года будут получены 500 МВт электроэнергии с Бушерской АЭС.

По словам министра, хотя Организация атомной энергии Ирана до сих пор на определила сроки начала производства электроэнергии на электростанции в Бушере, в министерстве энергетики рассчитывают, что летом смогут получить электроэнергию с Бушерской АЭС и направить ее в электроэнергетическую сеть страны.
Планируется, что во время пикового потребления электроэнергии атомная электростанция будет производить уже 1 тыс. МВт электроэнергии.
Министр энергетики подчеркнул, что в будущем начнет поступать электроэнергия и с атомной электростанции в Дарховейне. Мощность этой электростанции составит 360 МВт, однако она будет полностью построена иранскими специалистами, передает Iran News.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика