Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Автоматическая защита отключила ЛЭП 330 кВ «Ферросплавная-1» на Запорожской АЭС

Новости


10:56, 30 Ноября 24
Атомная Россия
Автоматическая защита отключила ЛЭП 330 кВ «Ферросплавная-1» на Запорожской АЭС

Автоматическая защита отключила ЛЭП 330 кВ «Ферросплавная-1» на Запорожской АЭС На Запорожской АЭС действием защиты отключена высоковольтная линия энергоснабжения 330 кВ «Ферросплавная-1».

Собственные нужды АЭС запитаны от линии 750 кВ «Днепровская». Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано. Персонал готов к реагированию. 
 
Напомним, в настоящий момент все блоки Запорожской АЭС остановлены и находятся в состоянии «холодный останов». Оборудование обслуживается в соответствии со всеми необходимыми регламентами при строгом контроле норм радиационной безопасности.
 
Радиационный фон на станции и прилегающей территории без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика