Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС поддерживает реализацию в Волгодонске пилотного проекта «Эффективный муниципалитет»

Новости


06:59, 31 Октября 24
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС поддерживает реализацию в Волгодонске пилотного проекта «Эффективный муниципалитет»

Ростовская АЭС поддерживает реализацию в Волгодонске пилотного проекта «Эффективный муниципалитет» Ростовская атомная электростанция активно поддерживает реализацию в Волгодонске пилотного проекта «Эффективный муниципалитет», который направлен на повышение эффективности работы органов местного самоуправления.

В очередном курсе обучения по программам ПСР, которое проходило в учебно-тренировочном подразделении (УТП) Ростовской АЭС, принял участие глава администрации Волгодонска Юрий Мариненко, его заместители, руководители и сотрудники отделов и подразделений администрации. Обучение включало базовый курс, изучение инструмента «картирование» (визуализация всех этапов деятельности, выявление в них потерь и проблем, их устранение), изучение методики реализации ПСР-проектов, а также управление изменениями. Ранее обучение методам и инструментам ПСР на базе УТП Ростовской АЭС уже прошли более 150 руководителей и специалистов органов местного самоуправления. 
 
«Применение инструментов ПСР уже доказало свою эффективность во многих отраслях нашего города, система помогает достигать только положительных результатов, к которым мы все стремимся - к сокращению времени на решение задач и увеличению производительности. И мы, работники администрации, просто обязаны принимать в этом участие, чтобы задачи, которые стоят перед нами, решались быстрее, эффективнее и с минимальными ресурсами», - подчеркнул Юрий Мариненко. 
 
«Практика показала, что производственная система «Росатом» эффективна не только для предприятий атомной отрасли, но и для других сфер. Волгодонск - первый город в регионе, где «бережливые технологии» интегрированы в систему работы самых разных областей городской жизни и позволили сократить потери, повысить эффективность деятельности. Так, в Волгодонске ПСР-проекты уже внедрены в работу учреждений здравоохранения, в социальное обслуживание населения, в организацию школьных обедов и другие сферы», - рассказал начальник отдела развития ПСР Сергей Фидий. 
 
Всего в Волгодонске и Волгодонском районе реализовано более 60 ПСР-проектов. И уже порядка 20 муниципальных учреждений Ростовской области тиражировали успешные ПСР-проекты Волгодонска. 


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика