Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сборная «Росатома» заняла первое место в двух компетенциях чемпионата BRICS Future Skills & Tech Challenge

Новости


13:49, 30 Сентября 24
Атомная Мир
Сборная «Росатома» заняла первое место в двух компетенциях чемпионата BRICS Future Skills & Tech Challenge

Сборная «Росатома» заняла первое место в двух компетенциях чемпионата BRICS Future Skills & Tech Challenge Госкорпорация «Росатом» вошла в число победителей Международного чемпионата по перспективным технологиям и навыкам BRICS Future Skills & Tech Challenge, который завершился в Казани.

В финале состязания приняли участие около 1000 участников из 13 стран, включая Бразилию, Индию, Китай, ЮАР, Беларусь и другие. Госкорпорацию «Росатом» на чемпионате представляли сотрудники АО «Гринатом», АО «Концерн Росэнергоатом» и дивизиона «Экологические решения». Сборная атомной отрасли приняла участие в соревнованиях по четырем компетенциям – «Графический дизайн», «Интеллектуальная обработка изображений», «Инженерный дизайн CAD» и «Машинное обучение и большие данные». Оператором подготовки сборной выступила Корпоративная Академия Росатома.
 
В итоге сборная «Росатома» заняла первое место в двух компетенциях: «Инженерный дизайн CAD» и «Машинное обучение и большие данные».
 
«В этом году Россия председательствует в совете БРИКС и принимает чемпионат. Нам важно в международном формате продемонстрировать высокий уровень профессионального мастерства российских команд. Для ”Росатома” как глобального лидера в области атомной энергетики особенно важно, чтобы знания и навыки наших специалистов соответствовали и даже превосходили мировой уровень. Кроме того, чемпионатное движение служит не только индикатором профессионализма, предоставляя возможность получить объективную оценку наших достижений по сравнению с мировыми стандартами, но также является площадкой для обмена знаниями и опытом между участниками и в рамках экспертного сообщества», – поделился руководитель отдела организации чемпионатов Корпоративной Академии Росатома Алексей Красавин.
 
Фото: Росатом


Все новости за сегодня (19)
07:27, 17 Апреля 26

Сотрудники Новосибирской ГЭС сдали 9 литров донорской крови

дальше..
07:22, 17 Апреля 26

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов

дальше..
07:20, 17 Апреля 26

«Ульяновские распределительные сети» электрифицировали более 180 новых объектов

дальше..
07:17, 17 Апреля 26

На месторождения Уватского проекта по «зимникам» доставлено рекордное количество грузов

дальше..
07:14, 17 Апреля 26

МЭС Урала модернизировали один из ключевых энерготранзитов Ямала

дальше..
07:02, 17 Апреля 26

Артемовская ТЭЦ вывела в ремонт генерирующее оборудование

дальше..
07:00, 17 Апреля 26

Правительство дополнительно выделило почти 3,5 млрд рублей на восстановление электросетей в новых регионах России

дальше..
06:51, 17 Апреля 26

«Мосгаз» проверил газовые фонари в Москве на безопасность и качество свечения

дальше..
06:45, 17 Апреля 26

«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков

дальше..
06:12, 17 Апреля 26

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6100 часов

дальше..
05:51, 17 Апреля 26

«Юнител Инжиниринг» оснастил подстанцию «Магдагачи» в Приамурье современным оборудованием

дальше..
05:47, 17 Апреля 26

Гигафабрика «Росатома» в Новой Москве получила 40 МВт мощности

дальше..
05:44, 17 Апреля 26

Омские ученые создают прототип морозостойкой пластиковой тары для нефтепродуктов

дальше..
05:39, 17 Апреля 26

НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги патриотического конкурса «Огонь Победы»

дальше..
05:32, 17 Апреля 26

«Россети Сибирь» в 2026 году подключат к сетям более сотни социальных объектов в Кузбассе

дальше..
05:19, 17 Апреля 26

Новочеркасская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
05:17, 17 Апреля 26

Волжская ГЭС открыла водосливную плотину для специального весеннего попуска воды в низовья Волги

дальше..
05:11, 17 Апреля 26

«Росатом» представил ряд проектов в Приморье

дальше..
05:07, 17 Апреля 26

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Новое Пшенево

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика