Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию энергоцентра в Билибино

Новости


13:12, 3 Сентября 24
Атомная Россия Дальневосточный ФО
Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию энергоцентра в Билибино

Ростехнадзор выдал разрешение на допуск в эксплуатацию энергоцентра в Билибино Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку документов и осмотр объекта «Строительство энергоисточника в г. Билибино с внеплощадочной инфраструктурой» установленной электрической мощностью 25 МВт и тепловой – 66 МВт.

Установлено, что нарушения обязательных требований отсутствуют.
 
Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию объекта.
 
Строительство энергоцентра реализовано правительством Чукотского автономного округа в целях замещения выводимой из эксплуатации в 2025 году Билибинской АЭС.
 
Фото: Ростехнадзор


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика