Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Калининская АЭС наградила тверских журналистов за лучшее освещение темы развития атомной энергетики

Новости


04:47, 24 Июля 24
Атомная Россия Центральный ФО
Калининская АЭС наградила тверских журналистов за лучшее освещение темы развития атомной энергетики

Калининская АЭС наградила тверских журналистов за лучшее освещение темы развития атомной энергетики Традиционный творческий конкурс на лучшее освещение темы развития атомной энергетики «Энергичные люди» собрал вместе представителей ведущих печатных и электронных изданий Тверской области, информационных агентств и порталов, радио и телевидения.

В неформальной дружеской обстановке они получили награды от Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом»). 
 
«В этом году конкурс отмечает десятилетний юбилей. За прошедшие годы на суд экспертного жюри поступило порядка 500 работ от 173 участников. Поражает широта взглядов, разнообразие тем и заголовков. Проект «Энергичные люди» показал, что среди журналистов региона много профессионалов, верных профессии, талантливо освещающих актуальные вопросы производства, экологии, социальной сферы и развития территории. Повышение уровня «атомной» грамотности - это та важная задача, которую мы успешно решаем вместе с нашими информационными партнерами», - отметила начальник Управления коммуникаций Калининской АЭС Светлана Южакова. 
 
10-летие конкурса для журналистов - это четвертый по счету юбилей для Калининской АЭС в 2024 году. Атомная станция также отмечает 50 лет с начала строительства, 40 лет с момента энергетического пуска энергоблока №1 и 20 лет с начала эксплуатации энергоблока №3. 
 
В этом году журналисты представили конкурсные работы в семи номинациях: «Ликбез про АЭС», «Атомная судьба», «Объектив», «Среда обитания» и «Правда онлайн», «PublicАтом» и «Особая дата». Авторы рассказывали о безопасном производстве и инновационных проектах, об энергетике будущего, о вкладе Калининской АЭС в экологическое благополучие региона и о людях, которые сегодня представляют атомные профессии на станции. 
 
В число победителей вошли - заместитель главного редактора газеты «Тверские ведомости» Екатерина Михня (номинация «Ликбез про АЭС»), главный редактор издания «МК в Твери» Игорь Докучаев (номинация «Среда обитания»), журналист газеты «Аргументы и факты» Елена Семко (номинация «Атомная судьба») и независимый журналист Галина Смирнова (номинация «Особая дата»). 
 
Также дипломами и наградами отмечена Галина Андреенко («Тверские ведомости»), Андрей Крылов (портал «Tverisport.ru»), Ольга Комелова и Сергей Булдаков (телеканал «Форвард-ТВ»), Светлана Сипунова (газета «Мирный атом сегодня»), Александр Парфенов (официальная группа в соцсети ВКонтакте «Ржев сегодня»), а также редакции сайта «Комсомольская Правда-Тверь», информационного агентства «ТИА», портала «Твериград», газеты «Караван-Ярмарка», сайта «ТВЕРЬ.АИФ.РУ», радиостанции «Авторадио-Удомельская волна», АНО «Удомельская газета» и телекомпании «Региональное телевидение Удомли». 
 
Как признались сами журналисты, каждый год организаторы конкурса поражают необычными и запоминающимися церемониями награждения, которые превращаются в яркое незабываемое событие. На этот раз участников порадовали мастер-классом по изготовлению аромата для дома. С церемонии награждения каждый вернулся домой с благоухающим флакончиком. 


Все новости за сегодня (50)
12:16, 28 Мая 26

«Волгоградэнерго» подключило к электросетям сотни объектов общей мощностью почти 22 МВт

дальше..
12:13, 28 Мая 26

Череповецкий металлургический комбинат модернизирует газокислородное хозяйство

дальше..
11:33, 28 Мая 26

Интинская ТЭЦ перешла на летний режим работы

дальше..
11:26, 28 Мая 26

«ТИМ-юниоры» получат дополнительные баллы к ЕГЭ в вузах-партнерах Росатома

дальше..
11:20, 28 Мая 26

МЭС Центра обновят изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области

дальше..
11:17, 28 Мая 26

«РТК-Электро» поставила шинопроводы для газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге

дальше..
11:16, 28 Мая 26

Энергетики Якутии расчистили 783 га просек ЛЭП с начала 2026 года

дальше..
11:12, 28 Мая 26

«Севкавказэнерго» электрифицировало 324 объекта в Северной Осетии

дальше..
11:09, 28 Мая 26

В Казахстане введен в опытную эксплуатацию цифровой сервис распределения сжиженного нефтяного газа

дальше..
11:05, 28 Мая 26

«Россети Юг» предоставили новым потребителям свыше 340 МВт мощности

дальше..
11:03, 28 Мая 26

«Роснефть» передала Хабаровскому зоопарку игрушки для белых медведей

дальше..
10:21, 28 Мая 26

Назаровская ГРЭС установит систему автоматического контроля выбросов на дымовой трубе №2

дальше..
10:13, 28 Мая 26

«Россети Тюмень» обеспечат электроснабжение 255 пунктов сдачи ЕГЭ и ОГЭ

дальше..
10:10, 28 Мая 26

Российские ученые разработали метод моделирования качества нефтепродуктов

дальше..
08:45, 28 Мая 26

При поддержке «Газпромнефть-СМ» в Санкт-Петербурге открылась современная аудитория для будущих судовых инженеров

дальше..
08:41, 28 Мая 26

Атомграды продвигают культурный код через креативные индустрии

дальше..
08:35, 28 Мая 26

В Прикамье после шквалистого ветра восстановлено электроснабжение потребителей по основной сети

дальше..
08:33, 28 Мая 26

В Казахстане ввели цветной и цифровой контроль дизтоплива для аграриев

дальше..
08:26, 28 Мая 26

Правительство России за два года списало Оренбуржью 3,7 млрд рублей бюджетного долга

дальше..
08:23, 28 Мая 26

Грозовой фронт нарушил электроснабжение в Челябинской области

дальше..
08:18, 28 Мая 26

Казахстан формирует газовый хаб

дальше..
08:14, 28 Мая 26

В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха»

дальше..
08:09, 28 Мая 26

«Россети Урал» привлекли дополнительные силы для ликвидации последствий стихии в Свердловской области

дальше..
08:02, 28 Мая 26

Почти 10 млн тонн угля поставил Эн+ Уголь на ТЭЦ Приангарья за прошедшую зиму

дальше..
07:58, 28 Мая 26

«Россети Сибирь» оценили ущерб от незаконной майнинговой фермы в Кузбассе в 13,7 млн рублей

дальше..
07:55, 28 Мая 26

Презентация книги о ветеранах, празднование Дня Победы и шахматный турнир – как Фонд «Восточный Порт» провел май

дальше..
06:53, 28 Мая 26

Эн+ в 2026 году удвоит инвестиции в развитие угольного дивизиона

дальше..
06:47, 28 Мая 26

Нелегальным майнерам будет грозить до 5 лет лишения свободы

дальше..
06:41, 28 Мая 26

Российский национальный комитет СИГРЭ изучает направления развития стандартов CIM в электроэнергетике

дальше..
06:37, 28 Мая 26

В Москве прокладывают газопровод высокого давления на Новоясеневском проспекте

дальше..
06:32, 28 Мая 26

«Русгидро» построит в Кабардино-Балкарии малую ГЭС на реке Адыр-Су

дальше..
06:21, 28 Мая 26

Школа олимпийского резерва на востоке Москвы получила дополнительные 90 кВт мощности

дальше..
06:18, 28 Мая 26

Ростовская АЭС провела серию образовательных лекций для студентов в рамках фестиваля «Курчатовские дни»

дальше..
06:16, 28 Мая 26

«Россети Московский регион» обновили предупреждающие знаки в местах пересечения ЛЭП с судоходными водоемами

дальше..
06:12, 28 Мая 26

«МОЭК» возобновляет горячее водоснабжение в Москве после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
06:09, 28 Мая 26

На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов

дальше..
06:06, 28 Мая 26

«Транснефть» реконструировала в ХМАО-Югре подводные переходы магистральных нефтепроводов через реку Обь

дальше..
05:59, 28 Мая 26

«КазТрансОйл» повысит тариф на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам

дальше..
05:33, 28 Мая 26

Отопительный сезон в Санкт-Петербурге продлился 222 дня

дальше..
05:31, 28 Мая 26

Саратовский НПЗ организовал фестиваль национальных ремесел

дальше..
05:26, 28 Мая 26

Световой вернисаж под открытым небом: Петербург отметит 323-летие проекциями работ известных художников

дальше..
05:24, 28 Мая 26

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новую поликлинику в Калмыкии

дальше..
05:20, 28 Мая 26

«Газпром нефть» разработала цифровой сервис для экологичного поиска месторождений

дальше..
05:17, 28 Мая 26

Системы управления знаниями в электроэнергетике повышают скорость обмена компетенциями

дальше..
05:13, 28 Мая 26

Промышленное охлаждение и биологический эксперимент: двойное предназначение Рефтинского водохранилища

дальше..
04:50, 28 Мая 26

«Теплоэнергосервис» доставит речным транспортом более 80 тонн топлива в удалённые районы Дальнего Востока

дальше..
04:46, 28 Мая 26

«Россети Урал» устраняют последствия новой волны непогоды в районах Пермского края

дальше..
04:43, 28 Мая 26

Ростех зарегистрировал в Роспатенте 1 595 изобретений и программ для ЭВМ в 2025 году

дальше..
04:41, 28 Мая 26

Первый в Сибири экопромышленный парк получил 4,1 МВт мощности

дальше..
04:38, 28 Мая 26

В Челябинске газифицирован Храм Бориса и Глеба

дальше..
 

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха» В «Росэнергоатоме» наградили финалистов конкурса «Лучший начальник производственного цеха»

В заключительном этапе V дивизионального конкурса, который прошёл в Москве, приняли участие пять руководителей - победители внутренних этапов на своих атомных станциях. Всего в концерне работает около 300 руководителей цехов АЭС, порядка 150 из них приняли участие в конкурсе на первом этапе.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика