Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Окончательное снятие с эксплуатации и демонтаж Игналинской АЭС запланированы до 2038 года

Новости


10:59, 15 Мая 24
Атомная Литва
Окончательное снятие с эксплуатации и демонтаж Игналинской АЭС запланированы до 2038 года

Окончательное снятие с эксплуатации и демонтаж Игналинской АЭС запланированы до 2038 года Сегодня одна из главных задач ИАЭС - осуществить демонтаж выведенной из эксплуатации атомной электростанции, не оставив будущим поколениям бремени обращения с радиоактивными отходами.

К руководству Игналинской атомной электростанции присоединились профессионал в области управления бизнесом Ирмантас Шважас и эксперт по коммуникации и маркетингу Йолита Мажейкене. И. Шважас возглавит один из важнейших отделов предприятия - недавно созданный Департамент стратегии, а Й. Мажейкене является руководителем отдела коммуникации.
 
«В настоящее время Игналинская атомная электростанция находится на этапе трансформации - мы достигли успехов в стратегически важных проектах по снятию с эксплуатации, и в то же время мы ссредоточены на будущем - мы меняемся, внедряя новые инновационные решения, расширяя сферу деятельности и принимая новые проекты. В этот период перемен современное управление, основанное на лучших принципах управления, и эффективная коммуникация имеют особое значение для обеспечения профессионализма, прозрачности и открытости предприятия для общественности. Мы рады, что привлекли в нашу команду новых руководителей, с которыми мы будем вместе добиваться амбициозных целей на этом пути атомных перемен», - говорит генеральный директор ИАЭС Линас Баужис.
 
По словам Л. Баужиса, Игналинская атомная электростанция становится магнитом для профессионалов, у которых сейчас есть исключительная возможность внести свой вклад в трансформацию ИАЭС - стать творцами стратегических изменений, реализаторами инновационных решений, а по сути - осуществить масштабные и перспективные качественные перемены. «Нам всегда будут нужны профессионалы из разных областей, поскольку мы меняемся и стремимся стать следующим поколением прогрессивных компаний», - отмечает генеральный директор ИАЭС.
 
Новый руководитель департамента стратегии ИАЭС И. Шважас будет отвечать за разработку и управление долгосрочной стратегией предприятия, оценку возможностей для новых разработок, анализ возможностей для инноваций, обеспечение развития политики устойчивого развития предприятия и т. д. И. Шважас последние 4 года работал в сфере частных инвестиций (возобновляемые источники энергии, частные долговые обязательства и недвижимость) и занимал различные руководящие должности в течение последних 15 лет (генеральный директор группы Alma Littera Grupė, руководитель отдела продаж Mars Lietuva). Получил степень в области делового администрирования в Каунасском технологическом университете и степень в области финансового менеджмента в Университете менеджмента и экономики ISM.
 
Новый руководитель отдела коммуникации ИАЭС Й. Мажейкене будет отвечать за разработку и управление стратегией внутренних и внешних коммуникации предприятия, обновление бренда предприятия, укрепление имиджа работодателя и т. д.  До присоединения к команде руководителей ИАЭС занимала должность руководителя отдела маркетинга и коммуникации в Агентстве инноваций. У нее более 15 лет опыта работы в сфере коммуникации, от деловой журналистики до цифрового маркетинга. Наибольший опыт Й. Мажейкене имеет в стратегическом управлении коммуникациями и маркетингом в государственном секторе, коммуникациями изменений (объединение агентств Versli Lietuva, LVPA и MITA), а также успешно реализовала проекты по обновлению и изменению идентичности организаций. Обучалась в  Вильнюсском университете  изучению исследований информационного общества, а также получила степень магистра маркетинга в бизнес-школе Вильнюсского университета.
 
Миссия предприятия заключается в создании чистой окружающей среды путем устойчивого управления наследием атомной деятельности. Окончательное снятие с эксплуатации и демонтаж запланированы до 2038 года, обязательство по строительству и эксплуатации глубинного могильника - до 2079 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика