Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нововоронежская АЭС обеспечит стабильную выработку электроэнергии в период весеннего паводка

Новости


05:52, 26 Марта 24
Атомная Россия Центральный ФО
Нововоронежская АЭС обеспечит стабильную выработку электроэнергии в период весеннего паводка

Нововоронежская АЭС обеспечит стабильную выработку электроэнергии в период весеннего паводка По прогнозу Федеральной службы Росгидромета, повышение уровня воды реки Дон к началу апреля прогнозируется максимум до 3,5 метров, что безопасно для гидротехнических сооружений НВ АЭС. Обильного половодья на территории Воронежской области в этом году не ожидается.

На Нововоронежской АЭС выполнены все необходимые мероприятия по подготовке гидротехнических сооружений, оборудования и персонала атомной станции к началу периода весеннего паводка. За три месяца до начала потепления на Нововоронежской АЭС был составлен и утвержден план мероприятий, необходимых для проверки готовности атомной станции к «большой воде».
 
Так, была обеспечена повышенная готовность персонала подразделений, организованы и укомплектованы аварийные бригады цехов, оформлен график дежурств на гидротехнических сооружениях, проведены плановые и внеплановые инструктажи.
 
Также был выполнен осмотр гидротехнических и очистных сооружений Нововоронежской АЭС, дренажной системы пруда-охладителя энергоблока №5, откосов берегов. Проверена исправность противооползневых и берегоукрепительных сооружений. Обеспечена готовность штатного и резервного насосного оборудования, водооткачивающей техники и механизмов. Подготовлена к работе промливневая канализация. На период паводка усилен контроль тех мест, где возможно появление грунтовых и паводковых вод.
 
«Специалистами цеха обеспечивающих систем осуществляется регулярный контроль уровня воды в реке Дон и пруде-охладителе энергоблока №5. Также организовано наблюдение за состоянием гидротехнических сооружений и циркуляционной системы атомной станции», - прокомментировал начальник цеха обеспечивающих систем Нововоронежской АЭС Сергей Шевченко.
 
После прохождения паводка специалисты дополнительно осмотрят территорию, здания и оборудование Нововоронежской АЭС.
 
Фото: Росэнергоатом


Все новости за сегодня (17)
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

Эксперт управления коммуникаций Ленинградской АЭС завоевал первое место в конкурсе экскурсоводов, организованного областным Комитетом общественных коммуникаций в преддверии 100-летия Ленинградской области. Конкурс собрал десятки участников – от профессиональных гидов до увлечённых краеведов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика